Система очистки воды eSpring™ меняет жизнь к лучшему

Вода льётся в стакан

Добрый день, друзья! Наступило лето, скоро придет жара. И вот, я подумал, что этот месяц хочу начать не с традиционного рецепта, а немного поговорить о воде, которую мы пьем. Несколько месяцев назад у меня появилась система очистки воды eSpring™ . За это время я ясно понял одно: от качества воды зависит многое! Попробую немного рассказать о своих впечатлениях.

Мы пользуемся водой повсеместно: в быту, для личной гигиены, а самое главное – в приготовлении пищи. Ни для кого не секрет, что вода, которая течет из-под крана, – это совсем не та вода, которую стоит пить. Конечно, ведь в ней содержатся соли, примеси металлов и много того, о чем мы просто не знаем. Хоть она и называется "вода, пригодная для питья", таковой она может считаться лишь очень условно.

До того времени, пока у меня на кухне не появилась система очистки, мне казалось, что вода у меня вполне пригодна для питья. Достаточно ее прокипятить – и все будет нормально. Но это совсем не так. Я не химик и не ученый. У меня нет доступа в лаборатории. Но, исходя из личного опыта, я могу сказать, что очищенная вода – это хорошо.

Где-то через две недели после установки eSpring™ я случайно налил себе обычную неочищенную воду. Каково же было мое удивление! Сколько посторонних привкусов было в моей воде, которую я столько лет пил без зазрения совести и даже не чувствовал ничего. Очищенная с помощью системы очистки вода имеет вкус только воды – никаких примесей, посторонних запахов и мутности. Не говоря уже о том, что eSpring™ очищает воду от 99,99% бактерий. Могу с уверенностью сказать, что теперь я пью чистую, вкусную и полезную воду.

Некоторые мои друзья покупают бутилированную воду, но забывают о том, что в ней есть антибиотики – чтобы она не портилась. То есть сказать, что они пьют полезную воду, уже нельзя.

Уровень очищения воды непосредственно влияет на наше с вами настроение и самочувствие, а также – на гибкость тела и суставы, общее состояние здоровья. Живая вода увлажняет слизистые оболочки, предотвращая обезвоживание организма, и помогает ему не переохладиться.

Употребляя очищенную воду, в течение первого месяца я почувствовал прилив сил, стал лучше спать и меньше уставать. Скажете, эффект плацебо? Но в подтверждение могу сказать, что и цветы, которые я стал поливать очищенной водой, зазеленели. Да и моя Байра стала активнее и пьет воду больше, чем раньше.

Кстати, помните мой эксперимент? Когда я наливал в 2 одинаковые мисочки воду просто из-под крана и очищенную, она всегда выбирала очищенную. Лично для меня это отменный показатель!

Вода имеет огромное значение в приготовлении блюд или напитков. Самый простой способ проверить это – приготовить 2 чашки одинакового чая, одинаковой крепости и одного объема. Попробуйте оба напитка – и вы поймете сразу, где очищенная вода, а где просто из-под крана.

А что говорить, если мы готовим суп, соус, варим крупу, готовим продукты с использованием воды? Блюдо, приготовленное из очищенной и полезной воды, будет, естественно, более вкусным, чем из неочищенной. К тому же, в очищенной воде нет бактерий, примесей и тяжелых металлов, которые могут попасть в наше блюдо.

Я говорю своим друзьям, которые считают, что система очистки воды – это лишние расходы, лишь одно: «Это не расходы, а инвестиции в здоровье». Чистая вкусная вода помогает нам улучшить самочувствие, способствуют хорошей работоспособности, позволяет готовить более вкусные блюда, не зашлаковывает организм. Можно смело сказать: мы – то, что мы пьем. Если мы любим себя и своих родных, то должны позаботиться о них. Например, установив дома систему очистки eSpring™.

Ну, и напоследок пару советов, как можно бороться с жарой:

  • Не стоит пить сладкие напитки типа покупных лимонадов и пакетированных соков – ими вы не уталите жажду и пользы никакой. Поэтому пользуйтесь моими рецептами домашних напитков или другим источником. Приготовить их совсем не сложно, а вкус и польза совсем другие!
  • Чтобы наверняка утолить жажду, но при этом разнообразить вкус воды, а также получить тонизирующий эффект, вы можете ароматизировать очищенную воду – например, долькой цитруса, свежим огурцом, горстью ягод, несколькими листиками мяты. Добавьте в бутылку свой ингредиент, дайте настояться с полчаса и спокойно пейте)
  • Приобретите себе многоразовую бутылку, такую как, например, фирменная бутылка eSpring, и, выходя из дома, берите воду с собой. Это не только существенная экономия, но и значительно большая польза, чем от покупной минеральной воды.
  • Хорошо спасает от жажды зеленый чай. Это я знаю еще из своего детства в Средней Азии – зеленый чай и жажду утолит, и энергии добавит.

Если у вас есть вопросы по системе очистки воды eSpring™ – задавайте. Постараюсь ответить. Также вы можете прочитать исчерпывающую информацию и ознакомиться с характеристикой этой инновационной системой очистки на официальном сайте, перейдя по ссылке.

Хорошего вам настроения! Берегите свое здоровье – оно бесценно!

Эдуард Насыров,
гастро-эксперт и фуд-стилист,
автор кулинарного блога Happyfood,
эксперт iCook™


Узнайте также: